Mesa Directiva y Personal de la USFWC 

 

Mesa Directiva de la USFWC


 

Kimberly Britt
ChiFresh Kitchen, Representante Regional del Norte, elegida para el término 2022 – 2024

Mavery Davis
New Economy Works WV, también miembro de Seed Commons Network, Representante General, nombrado en 2022

Denise Hernandez, Secretaria 
Cooperative Homecare Associates, Directore General, elegide para el término 2021 – 2023

 

Ricardo Nuñez, Presidente
Sustainable Economies Law Center, Directore general, nombrado en 2022, y co-líder del Concilio para la Justicia Económica y Racial

 

Beatriz Ordaz
Voces de Nashville, Representante Regional del Sur, elegida para el término 2022 – 2024

Emmanuel Pardilla, Tesorero
NYC Network of Worker Cooperatives, Directore General, elegide para el término 2021 – 2023

Dominique Pearson
Philadelphia Area Cooperative Alliance, Representante Regional del Oeste, nombrada en 2022

Diana Perez
Radiate Consulting NY, Representante Regional del Este, elegida para el término 2022 – 2024

Lucha Luisa Silva, Vicetesorera
E-Quality Homecare Co-op, Directore General, elegide para el término 2021 – 2023 

 

Directores Regionales son elegides por una mayoria de la membresía de cada región.  Deben ser residentes de la región que representan o deben trabajar para una entidad cuyo operaciones primarias toman lugar en esa región.

Personal de la USFWC


 

Kate Barut - kate [arroba] usworker [punto] coop
Jefa de Membresía

 

Alicen Brown - alicen [arroba] usworker [punto] coop
Asistente Administrativa de Capacitación, contratista

 

Michael Brennan - michael [arroba] usworker [punto] coop
Coordinador de Estratégia

 

Morgan Crawford - morgan [arroba] usworker [punto] coop
Jefe de Sistemas

 

Maureen Darras - maureen [arroba] usworker [punto] coop
Jefa de Capacitación y Apoyo Técnico 

 

Matt Feinstein - matt [arroba] usworker [punto] coop
Jefe de la Clínica Cooperativa

Jamie Gill - jamie [arroba] usworker [punto] coop
Jefa de Administración y Recursos Humanos

Annette Griffin - annette [arroba] usworker [punto] coop
Contadora, contratista

Esteban Kelly - esteban [arroba] usworker [punto] coop
Director Ejecutivo

Elizabeth Lopez - elizabeth [arroba] usworker [punto] coop
Jefa de Operaciones

 

 

Savanna Lyons - savanna[arroba] usworker [punto] coop
Directora Gerente

Destiney Mack - destiney [arroba] usworker [punto] coop
Jefa de Capacitación y Consultoría

Mo Manklang - mo [arroba] usworker [punto] coop
Directora de Políticas Públicas

 

Chloe Montañez
Asistente ejecutiva, contratista

 

Raquel Victoria Navarro - raquel [arroba] usworker [punto] coop
Coordinadora de Comunicaciones

 

Anne Phillips
Recaudación de fondos, contratista

 

Jeremy Pine - jeremy [at] usworker [dot] coop
Consultor de Proyectos Internacionales, contratista

 

Theodora Rodine - theodora [arroba] usworker [punto] coop
Coordinadora de Proyectos y Eventos

 

Camila Tapia-Guilliams - camila [arroba] usworker [punto] coop
Contratista de consultoría

 

Laura Smoot

Maddie Taterka - maddie [arroba] usworker [punto] coop
Jefa de Beneficios Laborales

 

Laura Smoot

eli tizcareño - eli [arroba] usworker [punto] coop
Directore de Educación y Capacitación

 

John-Michael Torres - johnmichael [arroba] usworker [punto] coop
Director de Comunicaciones 

 

Personal de Guilded


 

Lori Herrera - lori [arroba] guilded [punto] coop
Gerenta del Alcance de Guilded

 

Esteban Kelly esteban [arroba] usworker [punto] coop
Presidente y Director Ejecutivo Provisional de Guilded 

Hope Mohr - hope [arroba] guilded [punto] coop
Gerenta General de Guilded

 

Daniel Park - daniel [arroba] guilded [punto] coop
Coordinador del Alcance de Guilded en Filadelfia

 

Chip Sinton - chip [arroba] guilded [punto] coop
Coordinador de Operaciones de Productos

 

OK U - ok [arroba] guilded [punto] coop
Gerente de Servicios de la Membresía de Guilded